Сколько выделится CO2 при спиртовом брожении глюкозы m = 270 кг

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:45
    0
    C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2

    n (глюкоза) = m/M=270/180=1,5 моль

    n (C6H12O6) : n (CO2) = 1:2--->n (CO2) = 1,5*2=3 моль

    V (CO2) = n*Vm=3*22,4=67,2 л

    Ответ: 67,2 л