В соответствии с уравнением термохимическим реакции

KClO4=KCl+2O2-33 кДж

выделилось 3,75 кДж теплоты. Сколько граммов перхлората калия разложилось?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:32
    0
    a г 3,75 кДж

    KClO4 - - > KCl + 2O2 - 33 кДж

    39+35,5+16*4=138,5

    а г - - - 3,75 кДж

    138,5 - - 33 кДж

    а = 3,75*138,5/33=15,74 г