Определите формулу газообразного органического вещества, если массовая доля углерода в нем 93,3%, водорода - 7,7%; 1 л газа (н у) имеетмассу1,16 г.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:03
    0
    Ацетилен С2 Н2 93,3/12:7,7/1=7,7:7,7=1:1 простейшую формула С Н Найдём истинную формулу М (С xHy) = 1,16*22,4:1=26 26:13=2 формула С2 Н2