Осуществить превращения Cu-CuO-CuSO4-Cu (OH) 2-CuCl2

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:41
    0
    1) 2Cu+O2=2CuO

    2) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    3) CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2+K2SO4

    4) Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O
  2. 14 октября, 08:59
    0
    2Cu+O₂=2CuO

    CuO+Н₂SO₄=CuSO₄+H₂O

    CuSO4+2NaOH=Na₂SO₄+Cu (OH) ₂↓

    Cu (OH) ₂+2HCl=CuCl₂+2H₂O