Вычислите массу соли, которая образуется при взаимодействии 2 моль азотной кислоты с гидроксидом меди (II).

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:40
    0
    Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+H20

    n (Cu (NO3) 2) = 0.5n (HNO3) = 1 моль

    m (Cu (NO3) 2) = n*M=1*188=188 г