Fe+2HCl=FeCl2+H2

FeCl2+2KOH=Few (OH) 2+2KCl

4Fe (OH) 2+O2+2H2O=4Fe (OH) 3

Fe (OH) 3+H2SO4=Fe2 (SO4) 3+H2O

Какие это реакции?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:01
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2 замещения

    FeCl2+2KOH=Few (OH) 2+2KCl обмена

    4Fe (OH) 2+O2+2H2O=4Fe (OH) 3 соединения

    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O обмена