Укажите какие из приведенных оксидов будут реагировать с водой. Запишите уравнение реакций: 1. Li2O 2. CaO 3. SO3 4. Fe2O3 5. P2O5 6. CuO

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:45
    0
    Li20+H20=2LiOH

    CaO+H20=Ca (OH) 2

    SO3+H20=H2SO4

    Fe2 O3 + 3H20 = 2Fe0 + 3H 2O.

    P2O5 + 3H 2O = 2H3PO4

    CuO+H20=нет реакции