Составить цепочку превращений:

Соляная кислота - H2 - H2S - H2O-O2-Fe2O3-Fe

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 17:43
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    H2+S=H2S

    2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    2H2O=2H2+O2

    4Fe+3O2=2Fe2O3

    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
  2. 20 августа, 20:19
    0
    2HCl + Zn = ZnCl2 + H2

    H2 + S = H2S

    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    2H2O = 2H2 + O2

    3O2 + 4Fe = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe