Определите объем:

0,6*10^23 молекул кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:44
    0
    N (O2) = N/Na = 0,6*10^23 / 6*10^23 = 0,1 моля

    V (O2) = n*Vm = 0,1 * 22,4 = 2,24 л