Сопоставьте уравнения реакций следующих превращений Zn - ZnS - H2S - SO2-SO3

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:17
    0
    Кажется так:

    Zn + S = ZnS

    ZnS = Zn + S

    S + H2 = H2S

    H2S = H2 + S

    S + O2 = SO2

    SO2 + O2 = SO3