Проведите реакции между HCL+Zn, HCL+KOH, HCL+CaCO3, HCL+CuSO4

И что наблюдаем проводя данные реакции?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:00
    0
    2HCL+Zn=ZnCL2+H2 (Наблюдаем выделение газа)

    HCL+KOH=KCL+H2O (Вроде наблюдаем изменение цвета)

    2HCL+CaCO3=CaCl2+H2O+CO2 (Наблюдаем выделение газа)

    Последняя реакция не получается т. к соль - не растворима