Масса угликислого газа СО2 колличеством вещества1.5 моль равна

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:32
    0
    M (g) = n (mol) ·M (g/mol)

    MCO2=12+16·2=44g/mol

    n=1.5mol

    m=1.5mol·44g/mol=66g