Масса угликислого газа СО колличеством вещества1.5 моль равна

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:15
    0
    MCO=12+16=28g/mol

    nCO=1.5mol

    m=n·M=1.5mol·28g/mol=42g