Дано сокращенное ионное уравнение:

SiO2+2OH=SiO3+H2O,

составте уравнения в молекулярном и полном иогном виде.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:12
    0
    SiO2 + 2OH⁻ = SiO3²⁻ + H2O

    SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

    SiO2 + 2Na⁺ + 2OH⁻ = 2Na⁺ + SiO3²⁻ + H2O

    SiO2 + 2OH⁻ = SiO3²⁻ + H2O