Сколько граммов гидроксида натрия и воды надо взять, чтобы приготовить 200 г 15% раствора

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:45
    +1
    M (NaOH) = 200*0.15=30 г

    m (H2O) = 200-30=170 г