Si - > SiO2 - > K2SiO3 - > H2SiO3 - > SiO2

помогите решить, ХРТ

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:44
    0
    1) Si+2H2O=SiO2 + H2 (Газ)

    2) SiO2 + 2KOH = K2SiO3 (в осадок) + H2O

    3) K2SiO3 + 2HCl = H2SiO3 + 2KCl

    4) H2SiO3 = (нагреть) SiO2 + H2O