Составьте уравнения реакций

Ca + ... →CaSo4 + H2

CaO + ... →CaCO3

Ca (OH) 2 + ... → CaSo4 + H2O

P2O5 + ... → Ca3 (PO4) 2 + H2O

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:22
    0
    Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2

    CaO + CO2 = CaCO3

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    P2O5 + 3Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O