Надо найти массовую долю кислорода Al2 (SO4) 3

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:23
    0
    ДаНо:

    Al₂ (SO₄) ₃

    найти:w (O)

    решение:

    Mr (Al₂ (SO₄) ₃) = 54 + 96 + 192 = 342

    w (O) = 16 · 12/342 = 0,5614 или 56,14 %

    ответ: 56,14%