Составить уравнения реакций с образованием всех возможных солей между следующими кислотами и основаниями: а) H2So4 + Mg (OH) 2

б) HNO3+Fe (OH) 3

в) H3PO4+KOH

г) H3BO3+CA (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:55
    0
    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    3HNO3+Fe (OH) 3 = Fe (NO3) 3+3H2O

    3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O

    2H3BO3+CA (OH) 2 = Ca (BO2) 2 + 4 H2O