1. Составьте уравнения реакций: гидроксид бария и сульфат меди, азотной кислотой, оксидом кремния

2. Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты:

CaCO3 + HNO3 - -

N2O5 + LiOH - - -

NaCL + Ca (OH) 2 - -

Fe (OH) 3 + HNO3 - -

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:13
    0
    1) Ba (OH) 2 + CuSO4 = BaSO4 + Cu (OH) 2

    Ba (OH) 2 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + 2H2O

    Ba (OH) 2 + SiO2 = BaSiO3 + H2O

    2) CaCO3 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + CO2 + H2O

    N2O5 + 2LiOH = 2LiNO3 + H2O

    2NaCl + Ca (OH) 2 = CaCl2 + 2NaOH

    Fe (OH) 3 + 3HNO3 = Fe (NO3) 3 + 3H2O