1) Составьте уравнение химической реакции сульфата меди (II) с гидроксидом натрия, зная, что образуется гидроксид меди (II) и сульфат натрия.

2) Составьте уравнение химической реакции оксида кальция и воды, зная, что образуется гидроксид кальция.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:56
    0
    1) CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    2) CaO + H2O = Ca (OH) 2