Определить число молекул содержащиеся в 66 г углекислого газа

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:30
    0
    Дано:

    m (CO2) = 66 г

    Найти:

    N (CO2) - ?

    Решение:

    N=n*N (авагадро)

    n=m/M

    M (CO2) = 44 г/Моль

    n (CO2) = 66 г / 44 г/Моль = 1,5 Моль

    N (CO2) = 1.5 Моль * 6*10^23 = 9*10^23