Помогите решить! Задачу!

Какую массу имеет чистая вода при 20 градусов зацелься если ее обьем 2 литра?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:47
    0
    Плотность воды при н. у. = 1 г/cм3 = 1 г/мл3

    V=2 л = 2000 мл

    отсюда масса вода = 1*2000=2000 г = 2 кг