рассчитайте количество всех веществ участвующих в реакции 4 Р+5 О2=2 Р2 О5 если прореругировало 310 г фосфора

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:49
    0
    n (P) = 310/31=10 моль

    n (O2) = составляем пропорцию 10/4=х/5 x=12,5

    n (P2O5) = 10/4=х/2 х=5