1. Fe (OH) 3--X2--FeCl3--Fe (NO3) 3

2. CuSO4--X3--Cu (NO3) 2--KNO3

Составить уравнения и расставить коофиценты.

(X2, X3, - нужно понять, что вставить сюда)

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:36
    0
    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    FeCl3+3NaNO3=2NaCl+Fe (NO3) 3

    CuSO4+2NaCl=Na2SO4+CuCl2

    CuCl2+2HNO3=2HCl+Cu (NO3) 2

    Cu (NO3) 2+2KCl=2KNO3+CuCl2