Решить цепочку:

1. CuSo4 - - Cu (OH) 2--CuO--CuCL2--CuS

2. SO3--H2SO4--Na2SO4--BaSO4

3. P2O5--X1--Na3PO4

4. Fe (OH) 3--X2--FeCl3--Fe (NO3) 3

5. CuSO4--X3 - - Cu (NO3) 2--KNO3

Составить уравнения и расставить коофиценты.

(X1, X2, X3, - нужно понять, что вставить сюда)

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:03
    0
    1) CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2

    2) Cu (OH) 2=CuO+H2O

    3) CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    4) CuCl+H2S = ...
  2. 26 июля, 15:47
    0
    3. P2O5+3H2O=2H3PO4

    H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

    2. SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+NaOH = Na2SO4+H2O

    Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl