Генетическая связь между классами неорганичсеких веществ

Осуществите цепочки превращений.

1. K - - - K2O - - - KOH - - - K2SiO3

2. S - - - SO2 - - - H2SO3 - - - Fe (SO3) 3

3. Al (NO3) 3 - >Al (OH) 3+HCl - - > X1 - > AgCl

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:36
    0
    4k + o2 = 2k2o

    k2o + H2o = 2koh

    2koh + h2sio3 = k2sio3 + 2H2o

    s+o2 = SO2

    SO2 + H2o = H2so3

    3H2so3 + 2fe (oh) 3=fe2 (so3) 3 + 6H2o