Какой объем воздуха потребуется для полного сжигания 3 л бутана?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:48
    0
    3 л = 3000 г

    n = 3000/16 = 187.5 моль

    V = Vm * n = 187,5 моль * 22,4 л / моль - 4200 мл = 4,2 л