Сколько воздуха по обьему потребуется для полного сжигания 40 м^3 бутана (н. у) ?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:41
    0
    2C4H10 + 13O2 - > 8CO2 + 10H2O

    V (O2) = 13*40/2 = 260 л

    по объему кслород занимает 21 % = > V vozd = 260 / 0.21 = 1238 л