Для полного сгорания 13,6 г алкадиена было израсходовано 44,8 г кислорода. определите молярную массу алкадиена. ответ приведите в виде целого числа без указания единиц измерения

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:28
    0
    СnH2n-2+O2=CO2+H2O

    C (O2) = 44,8/32=1,4 моль

    M (СnH2n-2) = 13,6/1,4 моль=9,7=10 г/моль