Найти количество вещества ZnSO4 по формуле N=m/M

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:13
    0
    Mr (ZnSO4) = 161 грамм/моль

    Количество вещества ZnSO4? А масса точно никакая не дана?

    n (ZnSO4) = масса/молярная масса=m/Mr=161/161=1 моль