Получить реакциями соединения: 1) Fe-Fe3O4 Fe-FeBr3 Fe-FeS2 Fe-Fe3C 2) Na-Na2O-NaOH 3) C-CO-CO2-H2CO3 4) N2-N2O5-HNO3

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:07
    0
    1) Пытался что то сделать. не удалось, т. к не понятно что написанно

    2) 4 Na + O2 = 2 Na2O

    Na2O + H2O = 2NaOH

    3) 2C + O2 = 2CO

    2CO + O2 = 2CO2

    H2O + CO2 = Ha2CO3 (не уверен)

    4) 2N2+5O2=2N2O5

    N2O5+H2O=2HNO3