к 300 г 7% расствора H2SO4 добавили 8 г H2SO4. какова стала w?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:24
    0
    m (H2SO4) = 300*0,07=21 г масса чистой серной кислоты.

    21 г+8 г=29 г - масса серной кислоты в растворе после добавления 8 г.

    300+8 г=308 г - масса раствора после добавления 8 г

    w=29/308*100%=9,4%

    Ответ: w стала 9,4%.