При электролизе раствора, содержащего 32 г сульфата меди (II) получена медь массой 11,52 г. Найдите долю выхода продуктов реакции.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:23
    0
    CuSO4=Cu+SO4

    n (CuSO4) = 32/160=0,2 моль

    x=0,2 моль (Cu)

    m (Cu) = 0,2*64=11,8 г

    12,8-100%

    11,52-y

    y=90% (Сu)

    Ответ: 0,9