naoh+h2so4 напиите полное и сокращенное ионное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:17
    0
    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    2Na (+) + 2OH (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = 2Na (+) + SO4 (2-) + 2H2O

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O или сократив коэффициенты OH (-) + H (+) = H2O