Температурный коэффициент реакции равен 2. На сколько градусов нужно увеличить температуру реакции, чтобы ее скорость увеличить в 8 раз.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:26
    0
    8 = 2^ (t2-t1) : 10 - ур-нение Вант-Гоффа

    2^3 = 2^ (t2-1) : 10

    3 = (t2-t1) : 10

    t2-t1=3*10

    t2-t1=30

    ответ: на 30 градусов.