Сколько молей составляют и сколько малекул содержат: 280 г N2

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:42
    0
    N (N2) = m/M M (N2) = 28 г/моль

    n = 280/28 = 10 моль

    N (N2) = N (Авогадро) * n

    N (N2) = 6,02*10^23*10 = 6,02*10^24 молекул