Сколько молей составляют и сколько малекул содержат: 1 кг CaCO3

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:47
    0
    M (CaCO3) = 100 г/моль

    n (CaCO3) = m/M = 1000/100 = 10 моль

    N (CaCO3) = N (Авогадро) * n

    N (CaCO3) = 6,02*10^23*100 = 6,02*10^25 молекул