Какой объем кислорода при н. у потребуется для сжигания 4 г магния

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:15
    0
    2Mg+O2=2MgO

    2 моль 1 моль

    n (Mg) = 4/24=0.17 моль

    n (O2) = 0.17/2=0.083 моль

    V (O2) = 22.4*0.083=1.87 л