Рассчитать относительную атомную массу элемента меди считая что медь состоит из двух изотопов

кси (Cu) = 73%

кси (Cu) = 27%

Ar (Cu) = ?

Рассчитать число протонов нейтронов и электронов в атомах изотопов

Au (137)

P (31)

Mg (25)

F (19)

Fr (223)

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:58
    0
    1) Ar (Cu) = 64*0.73+65*0.27 = 64.27

    2) Au (197)

    p=79; n = 197-79 = 106; e = 79

    P (31)

    p = 15; n = 31-15 = 16; e=15

    Mg (25)

    p=12; n = 25-12 = 13; e=12

    F (19)

    p=9; n = 19-9=10; e=9

    Fr (223)

    p=87; n=223-87=136; e=87