какова масса 5,6 л сероводорода H2S

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:55
    0
    n (H2S) = 5.6/22.4=0.25 моль

    M (H2S) = 34 г/моль

    m (H2S) = 0.25*34=8.5 г

    ответ: 8,5 г