Углерод - > метан - > угарный газ - > углекислый газ - > карбонат кальция - > гидрокарбонат кальция - > углекислый газ - > угарный газ.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:34
    0
    С + 2 Н2 = СН4

    2 СН4 + 3 О2 (изб.) = 2 СО + 4 Н2 О

    2 СО + О2 = 2 СО2

    СаО + СО2 = СаСО3

    СаСО3 + Н2 СО3 = Са (НСО3) 2

    Ca (HCO3) 2 + 2 НСl = CaCl2 + 2H2O + 2CO2

    СО2 + С = 2 СО