Осуществите цепочек следующих превращений:

Fe-Fe2O3-FeCl3-Fe (OH) 3-Fe2O3

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:55
    0
    1.4Fe+3O2 = 2Fe2O3

    2. Fe2O3+6HCl = 2FeCl3+3H2O

    3. FeCl3+3KOH = Fe (OH) 3+3KCl

    4. 2Fe (OH) 3 = Fe2O3+3H2O