Дана схема превращений: P - - > P2O5--> H3PO4--> Ba3 (PO4) 2 а) Составьте молекулярное уравнение реакций. Рассмотрите последнее превращение с точки зрения теории электролитической диссоциации. (ТЭД)

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 09:15
    0
    1) 4P+5O2 - > 2P2O5

    2) P2O5+3H2O - > 2H3PO4

    3) 2H3PO4 + 3BaCl2 - > Ba3 (PO4) 2+6HCl

    6H (+) + 2PO4 (-3) + 3Ba (+2) + 6Cl (-) - > Ba3 (PO4) 2 + 6H (-) + 6Cl (-)

    3Ba (+2) + 2PO4 (-3) - > Ba3 (PO4) 2
  2. 25 ноября, 09:35
    +1
    1) 4 P + 5 O2 = 2 P2O5

    2) P2O5 + 3 H2O = 2 H3PO4

    3) 2 H3PO4 + 3 BaO = Ba3 (PO4) 2 + 3 H2O

    нуу что-то вроде этого, так?