дана схема превращений P - P2O5-H3PO4-Ва (РО4) 2

а) составьте молекулярные уравнения

б) рассмотрите первое превращение с точки зрения окислительно-восстановительных процессов

в) рассмотрите последнее превращение с точки зрения теории электролитической диссоциации

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:58
    0
    a) 4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    H3PO4+BaNO3=Ba3 (PO4) 2+HNO3