Закончите уравнения тех химических реакций, которые практически возможны, определите тип химических реакций, назовите продукты:

1) H2O+Hg=

2) Hcl+Zn=

3) FeCl2+Mg=

4) Ba+O2=

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:29
    0
    1) Не взаимодействует

    2) 2 Hcl+Zn = ZnCL + H2

    3) FeCl2+Mg = MgCl2 + Fe

    4) 2 Ba + O2 = 2BaO