1. Аl (OH) 3+HNO3 = ...

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 06:38
    0
    Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO3) 3 + 3H2O
  2. 11 февраля, 08:08
    0
    Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO 3) 3 + 3 H2O