сколько граммов соли получиться при взаимодействии 60 гр. NOH с соляной кислотой?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:01
    0
    NOH+HCl=NCl+H2O

    V (НЮ) (NOH) = m/M=60/32=1,875 моль=> v (ню) (NCl) = 1,875

    m (NCl) = 1,875*49,5=92,8 r