Даны растворы веществ: азотная кислота, уголь, оксид меди (II), аммиак. Напишите уравнения четырех возможных реакций между этими веществами.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:17
    0
    HNO3. NH3. C. CuO

    1) HNO3 + NH3 = NH4NO3

    2) C + 4HNO3=CO2+4NO2+2H2O

    3) 3CuO+2NH3=N2+3Cu+3H2O

    4) C+CuO=CO+Cu