Найти молярные массы:

Ca (NO3)

H2SO4

K2PO4

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 10:12
    0
    Ca (NO3) 2=164 г/моль

    H2SO4=98 г/моль

    K3PO4=212 г/моль
  2. 10 апреля, 10:43
    0
    Ca (NO3) 40+14 + (16*3) = 102 г/моль

    H2SO4 2+32 + (16*4) = 98 г/моль

    K2PO4 39+31 + (16*4) = 134 г/моль